Последняя запись

Лучшие книги в жанре научной фантастики: открытие новых горизонтов Произведения Александра Грибоедова: вечная актуальность классики

какая прозрачность воды в Балтийском море, пригодна ли для подводной охоты?

  1. по погоде конечно если ветер в норме то почему бы и нет -костюм 9мм и в бой с песней конечно места знать надо но начни с дамб волнорезов и пусть рядом будет кто то кто поможет если что -удачи
  2. Уважаемая Татьяна Лагунова не надо писать ответы на вопросы в которых совершенно не разбираешься. По пунктам : подводной охотой занимаются даже зимой подо льдом. В Балтийском море много мест кроме Талинской бухты, где достаточно глубоко у берега. Кроме того охотится можно и на 1,5-2 метрах. А вот вода в Балтике не очень прозрачная, но видимости достаточно для подводной охоты. Что касается дамб и волнорезов то их — огромное количество, а в Финском заливе есть даже Форты. Я уж не говорю о защитной дамбе. Так, что охотится очень даже можно.
  3. Все мое детство и юность прошли в Эстонии: наш дом стоял на берегу Таллинской бухты Финского залива Балтийского моря. Мы с отцом часто удили рыбу в бухте, на реке Пирита и в многочисленных озерах. Есть что вспомнить: рыбалка — моя давняя любовь! Девчонкой ловила щуку на блесну, на дорожку с лодки — запрещенным методом. :-((

    Но ни разу, НИКОГДА не видела, чтобы хотя бы 1 человек ловил рыбу в Балтийском море методом подводной охоты! Почему? ! Предположения имеются. Вот они:

    1. Даже летом температура воды у берега, на мелководье, редко поднимается выше 18 — 19 градусов. (Минувшее аномально жаркое лето — исключение. ) Какая может быть охота при таком холоде? Ведь на глубине намного холодней!

    2. В Балтийском море для того, чтобы достичь приемлемой глубины, необходимо сначала отойти от берега ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, а потом еще отплыть ДАЛЕКО. Настолько далеко, что — случись беда — НИКТО не услышит, не увидит и не поможет!! !

    3. Вода в море достаточно чистая, прозрачная. Да только что с этого толку? Полагаю, что это не самое удачное место для подводной охоты!

    4. Дамб и волнорезов в Финском заливе не видела никогда: море настолько мелкое у берега, что там «РЕЗАТЬ» НЕЧЕГО!
  4. Сам рыбачу давно в Финском з-ве Балтийского моря, заинтересовался твоим вопросом и вот что нашел:

    Исследование морей — Л. Ф. Рудовиц подвел итоги в изучении цвета и прозрачности воды Балтийского моря и пришел к выводу, что почти везде в Балтийском море вода зеленого цвета. В зависимости от района прозрачность воды колеблется от 3,7-13м.

    ПриБалтийские страны каждый год устраивают соревнования по подводной охоте, обычно не далее 500м от береговой линии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *